来信内容:
姓  名:苗**
信件编码: GPPS202103038438
来信时间:2021-03-03
信件状态: 已办结
信件标题: 榆阳区保障房进度
信件内容:

你好,我想问下榆阳区南郊保障房什么时候可以申报,需要什么申请条件?

回复内容
回复单位: 区住房和城乡建设局
回复时间:2021-03-11
回复内容:

一、榆阳区南郊流水沟村安置房项目。目前正在进行设计、规划及土地审批等前期相关工作,预计该项目建设工期约2-3年,待项目竣工具备入住条件后,报名方案会明确具体申报对象及条件,并将在榆阳区政府门户网站予以公布,届时请您关注。

二、原公租房申报家庭类型(具体以届时发布公告为准):①城镇低收入住房困难家庭(户口需城区七个派出所且实际居住地在八个办事处);②新就业住房困难家庭人员(大中专毕业和就业时间在五年以内);③创业人员住房困难家庭(具有营业执照的经营实体);④外来务工人员住房困难家庭(交纳一定年限的社会保险和一年以上的就业合同)。同时要求申请人家庭住房不超50平方米、车辆不超10万元、无注册资金为五十万以上的公司

满意度评价
满意度:
非常满意 满意 一般 不满意
验证码:
   * 点击刷新