来信内容:
姓  名:李**
信件编码: GPPS200818NJH2
来信时间:2020-08-18
信件状态: 已办结
信件标题: 关于毕业生档案存放的相关问题
信件内容:

   正在看这封信件的工作人员您好,我是今年的应届毕业生,学校把档案给到了我的手上,请问我要去的榆阳区人才交流服务中心的具体地址是哪里,是在区政府三楼吗?我看到网上说要带身份证和一寸照片,这个一寸照片是什么底的呢?还有我看到16年有一个区政府文件说可以邮寄,不知道现在可不可以,如果邮寄除了报到证和档案之外还需要什么东西?

回复内容
回复单位: 区人力资源和社会保障局
回复时间:2020-08-18
回复内容:

尊敬的网友:

您好!您所提交的问题已收悉。现将情况回复如下:

2020年榆林市籍未就业高校毕业生,请持身份证、户口本、毕业证、学位证、报到证、档案等,直接到户籍所在地县区一级公共就业和人才服务机构办理报到、档案托管等相关事务。已是中共党员的毕业生,报到前携带档案及组织关系介绍信,到党组织部门(市、区、县组织部)办理转接关系手续。业务办理地址:榆阳区政务服务中心人社27/28号窗口。咨询电话:3861246。

满意度评价
满意度:
非常满意 满意 一般 不满意
验证码:
   * 点击刷新