今天是:
当前位置:首页>>政民互动>>咨询投诉
信件内容
提交人     。
信件标题     2020年特岗教师工资会上调吗?
提交时间     2020-10-03
信件内容
    

尊敬的领导    感谢您百忙之中回答我的问题。我想咨询一下2020面榆阳区特岗教师工资会上涨吗?现在我市有几个县城工资已经上涨了,不扣五险一金的话,工资已经上6000了,榆阳区什么时候会上调呢?

回复内容
回复部门     区教育和体育局
回复时间     2020-10-15
回复内容
    

网民您好!您的问题已收悉,2020年区教体局未接到关于特岗教师工资调整的有关文件,调整工资及社会保险均执行统一政策。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:
主办:榆林市榆阳区人民政府   承办:榆林市榆阳区人民政府办公室
运行维护:榆林市榆阳区电子政务办公室   邮编:719000
地址:榆林市榆林大道166号     Email:yydzzw5024@126.com
运维电话:0912-3525024 网站备案:陕ICP备08006837号
网站标识码:6108020011    陕公网安备 61080202000167