今天是:
当前位置:首页>>政民互动>>咨询投诉
信件内容
提交人     王**
信件标题     2020年社会教师职称评定大概在什么时候?
提交时间     2020-09-24
信件内容
    

您好,请问一下2020年的社会职称评定大概在什么时候?2019年因为疫情的影响没有正常进行,今年下半年的职称评定大概在什么时候?

回复内容
回复部门     区教育和体育局
回复时间     2020-10-15
回复内容
    

网民您好!您的问题已收悉,目前我局未收到2020年中小学教师职称评定文件。2019年职称评定工作已经安排部署,正在按计划进行,社会教师职称评定应在档案托管地进行审核,同时申报人员要符合当年的中小学教师职称评审相关条件。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:
主办:榆林市榆阳区人民政府   承办:榆林市榆阳区人民政府办公室
运行维护:榆林市榆阳区电子政务办公室   邮编:719000
地址:榆林市榆林大道166号     Email:yydzzw5024@126.com
运维电话:0912-3525024 网站备案:陕ICP备08006837号
网站标识码:6108020011    陕公网安备 61080202000167