今天是:
当前位置:首页>>政民互动>>咨询投诉
信件内容
提交人     张**
信件标题     社区工作者招聘咨询
提交时间     2020-09-16
信件内容
    

尊敬的领导您好:                   感谢您能在百忙之中回答我的提问,我想问下榆阳区2020年有无招聘社区工作者的工作计划,如果有,公告大概什么时间公布,是否会单独招聘。    谢谢领导,祝领导工作顺利。

回复内容
回复部门     区民政局
回复时间     2020-09-18
回复内容
    

网友你好

城镇社区专职工作人员的招聘由榆林市政府组织实施。经咨询市政府相关职能部门,现已将相关计划提交市政府研究。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:
主办:榆林市榆阳区人民政府   承办:榆林市榆阳区人民政府办公室
运行维护:榆林市榆阳区电子政务办公室   邮编:719000
地址:榆林市榆林大道166号     Email:yydzzw5024@126.com
运维电话:0912-3525024 网站备案:陕ICP备08006837号
网站标识码:6108020011    陕公网安备 61080202000167