今天是:
当前位置:首页>>政民互动>>咨询投诉
信件内容
提交人     李**
信件标题     关于毕业生档案存放的相关问题
提交时间     2020-08-18
信件内容
    

   正在看这封信件的工作人员您好,我是今年的应届毕业生,学校把档案给到了我的手上,请问我要去的榆阳区人才交流服务中心的具体地址是哪里,是在区政府三楼吗?我看到网上说要带身份证和一寸照片,这个一寸照片是什么底的呢?还有我看到16年有一个区政府文件说可以邮寄,不知道现在可不可以,如果邮寄除了报到证和档案之外还需要什么东西?

回复内容
回复部门     区人力资源和社会保障局
回复时间     2020-08-18
回复内容
    

尊敬的网友:

您好!您所提交的问题已收悉。现将情况回复如下:

2020年榆林市籍未就业高校毕业生,请持身份证、户口本、毕业证、学位证、报到证、档案等,直接到户籍所在地县区一级公共就业和人才服务机构办理报到、档案托管等相关事务。已是中共党员的毕业生,报到前携带档案及组织关系介绍信,到党组织部门(市、区、县组织部)办理转接关系手续。业务办理地址:榆阳区政务服务中心人社27/28号窗口。咨询电话:3861246。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
主办:榆林市榆阳区人民政府   承办:榆林市榆阳区人民政府办公室
运行维护:榆林市榆阳区电子政务办公室   邮编:719000
地址:榆林市榆林大道166号     Email:yydzzw5024@126.com
运维电话:0912-3525024 网站备案:陕ICP备08006837号
网站标识码:6108020011    陕公网安备 61080202000167