今天是:
当前位置:首页>>政民互动>>咨询投诉
信件内容
提交人     杨**
信件标题     婚庆
提交时间     2020-07-08
信件内容
    

现在榆阳区农村办喜事有什么要求,有人数限制吗

回复内容
回复部门     岔河则乡
回复时间     2020-07-10
回复内容
    

根据榆阳区民政局《关于切实加强当前社区(村组)疫情防控工作的紧急通知》(榆区政民发﹝2020﹞214号)文件规定:居民(村民)婚丧喜庆事宜需向社区(村组)报告,参与人数控制在50人内。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:
主办:榆林市榆阳区人民政府   承办:榆林市榆阳区人民政府办公室
运行维护:榆林市榆阳区电子政务办公室   邮编:719000
地址:榆林市榆林大道166号     Email:yydzzw5024@126.com
运维电话:0912-3525024 网站备案:陕ICP备08006837号
网站标识码:6108020011    陕公网安备 61080202000167