今天是:
当前位置:首页>>政民互动>>咨询投诉
信件内容
提交人     惠**
信件标题     今年还有保障类住房吗
提交时间     2020-05-25
信件内容
     来榆林打工好多年了 没有房住 一直搬过来搬过去 很想有一套自己的住房不要搬家了 恳请政府解下下住房问题
回复内容
回复部门     区政府办公室
回复时间     2020-05-26
回复内容
    

尊敬的网友,您好!您的问题已收悉,现答复如下:

1、公租房的报名对象为:①城镇低收入住房困难家庭(户口需城区七个派出所且实际居住地在八个办事处);②新就业住房困难家庭人员(大中专毕业和就业时间在五年以内);③创业人员住房困难家庭(具有营业执照的经营实体);④外来务工人员住房困难家庭(交纳一定年限的社会保险和一年以上的就业合同)。

2、申报主要条件:申请人及其共同申请人名下需无房、无车、无注册资金为五十万以上的公司或在其中担任职务。

我区已建成的的各类保障房均已分配入住,今后如有房源我们将在榆阳区政府网和榆阳电视台进行公告,届时敬请关注,如您符合申报条件,请及时报名。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:
主办:榆林市榆阳区人民政府   承办:榆林市榆阳区人民政府办公室
运行维护:榆林市榆阳区电子政务办公室   邮编:719000
地址:榆林市榆林大道166号     Email:yydzzw5024@126.com
运维电话:0912-3525024 网站备案:陕ICP备08006837号
网站标识码:6108020011    陕公网安备 61080202000167