今天是:
当前位置:首页>>政民互动>>咨询投诉
信件内容
提交人     村名
信件标题     关于疫情防治
提交时间     2020-02-11
信件内容
    

我是榆阳区马合镇杨家滩村的村名,我发现马合镇各个村主要入口都有专人检查车辆及人员,而杨家滩村没有任何人员检查出入的车辆与人员,请问这合理吗?请问这对于本村人员的安全问题负责吗?请问杨家滩村村委会各干部是懒政吗?

回复内容
回复部门     马合镇
回复时间     2020-02-13
回复内容
    

尊敬的网友你好,你所反映的情况我镇已收悉,先将问题答复如下:关于杨家滩村没有任何人员检查出入的车辆与人员问题,我镇为积极应对新型冠状病毒感染的肺炎疫情,设立检测点4处,分别位于补兔村、杨家滩村、麻生圐圙村以及陕蒙界点,其中杨家滩村设立脑冒海则检测点一处,对出入车辆进行严格登记、人员体温测量、消毒等工作,并广泛开展宣传工作,加大对公共场所的消毒管理,针对村组内部道路进行封路管理,确保我镇疫情防控取得实效。给您带来的不便敬请谅解。谢谢你对我镇工作的关心,祝你生活愉快。如有疑问,请致电0912—3670015。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:
主办:榆林市榆阳区人民政府   承办:榆林市榆阳区人民政府办公室
运行维护:榆林市榆阳区电子政务办公室   邮编:719000
地址:榆林市榆林大道166号     Email:yydzzw5024@126.com
运维电话:0912-3525024 网站备案:陕ICP备08006837号
网站标识码:6108020011    陕公网安备 61080202000167