今天是:
当前位置:首页>>政民互动>>咨询投诉
信件内容
提交人     刘森焰
信件标题     道路名称问政咨询
提交时间     2019-12-25
信件内容
    

你好,有关部门,我想咨询一下,高新区沙河路通往榆阳区南郊的那条路叫什么名称,有时候说那就德静路,有时候说那叫开光路,还有那座桥的正确名称,到底是永泰大桥,还是开光桥,还是叫安泽桥,这些名称都没有一个确定,恳请有关部门给一个官方说明

回复内容
回复部门     区民政局
回复时间     2019-12-30
回复内容
    

尊敬的网友,您好!

你的问题已收悉,现答复如下:

根据榆地名办发〔2015〕1号文件,该路命名为德静路,桥名为永泰大桥。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
主办:榆林市榆阳区人民政府   承办:榆林市榆阳区人民政府办公室
运行维护:榆林市榆阳区电子政务办公室   邮编:719000
地址:榆林市榆林大道166号     Email:yydzzw5024@126.com
运维电话:0912-3525024 网站备案:陕ICP备08006837号
网站标识码:6108020011    陕公网安备 61080202000167