今天是:
当前位置:首页>>政民互动>>咨询投诉
信件内容
提交人     张
信件标题     小学特岗招聘
提交时间     2019-12-10
信件内容
    

特岗对于小学思品岗位,只明确专业要求,但现在国家并没有小学思想品德教师资格证书;只有小学社会资格证书,想请问要考特岗,专业符合,拿到小学社会资格证书是可以参加吗? 小学社会资格证考取的内容是小学思品与社会

回复内容
回复部门     区教育和体育局
回复时间     2019-12-16
回复内容
    

您好,现在所有招聘由市人社局牵头组织,具体岗位设置及招聘条件都由市人社局统一设定,并发布公告;

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:
主办:榆林市榆阳区人民政府   承办:榆林市榆阳区人民政府办公室
运行维护:榆林市榆阳区电子政务办公室   邮编:719000
地址:榆林市榆林大道166号     Email:yydzzw5024@126.com
运维电话:0912-3525024 网站备案:陕ICP备08006837号
网站标识码:6108020011    陕公网安备 61080202000167