今天是:
当前位置:首页>>政民互动>>咨询投诉
信件内容
提交人     贺佳
信件标题     2019年新入职教师什么时候入编?
提交时间     2019-11-12
信件内容
    

2019年校园招聘教师于8月底入职,请问什么时候能够进入事业单位编制、正常缴纳社保?目前绝大多数新教师医疗保险毕业之后在没有缴纳,如果在这个空挡期生病住院,如何报销医疗费用?

回复内容
回复部门     区教育和体育局
回复时间     2019-11-14
回复内容
    

您好,按招聘程序,所有新聘人员需市人社局下发聘用文件及聘用通知书,待聘用文件下发后,即可办理上编等相关手续。同时,一并办理“五险一金”;因市上文件还未下发,上编手续暂无法办理,我局一直催办,因公职人员的医疗保险年初进行统一办理,就新入职人员医疗保险的办理政策等问题,我局近期与财政、医保办等部门正积极协商办理。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:
主办:榆林市榆阳区人民政府   承办:榆林市榆阳区人民政府办公室
运行维护:榆林市榆阳区电子政务办公室   邮编:719000
地址:榆林市榆林大道166号     Email:yydzzw5024@126.com
运维电话:0912-3525024 网站备案:陕ICP备08006837号
网站标识码:6108020011    陕公网安备 61080202000167