今天是:
当前位置:首页>>政民互动>>咨询投诉
信件内容
提交人     吴山虎
信件标题     事业单位招聘
提交时间     2019-06-24
信件内容
    

领导您好!我想咨询下贵单位今年是否会参加榆林事业单位招聘?如果参加,能否考虑专业限制方面在条件允许的情况下增加机电一体化技术这个专业,近几年榆林事业单位招聘几乎没有机电一体化技术这个专业,不能参加考试。望回复,谢谢!

回复内容
回复部门     区人力资源和社会保障局
回复时间     2019-06-24
回复内容
    

尊敬的网友,您好!根据《陕西省事业单位公开招聘工作人员实施办法》规定,事业单位公开招聘由省、市事业单位人事综合管理部门组织实施,事业单位招聘相关事宜请您及时关注省市人社部门官方网站信息。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:
主办:榆林市榆阳区人民政府   承办:榆林市榆阳区人民政府办公室
运行维护:榆林市榆阳区电子政务办公室   邮编:719000
地址:榆林市榆林大道166号     Email:yydzzw5024@126.com
运维电话:0912-3525024 网站备案:陕ICP备08006837号
网站标识码:6108020011    陕公网安备 61080202000167