今天是:
当前位置:首页>>政民互动>>咨询投诉
信件内容
提交人     刘学
信件标题     榆阳区执行的护理假(陪产假)是多少天?是否包含周六周末及法定节假日
提交时间     2019-05-22
信件内容
    

榆阳区范围内的单位现行的护理假是多少天,是否包含周六周日及国家法定节假日?如果包含,则与陕西省卫生计生委关于印发《陕西省人口与计划生育条例》实施中有关问题具体应用的指导意见的通知 陕卫政法发〔2016〕88号相悖,区政府是否就2016年新修订的《陕西省人口与计划生育条例》中对于职工休产假、护理假等部分进行过重新修订,具体文号是多少?

回复内容
回复部门     区卫生健康局
回复时间     2019-05-28
回复内容
    

榆阳区范围内的单位现行的护理假是15天,按照陕卫政法发【2016】88号文件执行,榆阳区政府就《陕西省人口与计划生育条例》未出台相关文件。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
主办:榆林市榆阳区人民政府   承办:榆林市榆阳区人民政府办公室
运行维护:榆林市榆阳区电子政务办公室   邮编:719000
地址:榆林市榆林大道166号     Email:yydzzw5024@126.com
运维电话:0912-3525024 网站备案:陕ICP备08006837号
网站标识码:6108020011    陕公网安备 61080202000167