今天是:
当前位置:首页>>政民互动>>咨询投诉
信件内容
提交人     王清平
信件标题     关于馨福园小区志鸿物业问题
提交时间     2019-05-08
信件内容
    

尊敬的领导您好:我馨福园小区业主王清平,事情经过;我2019年3月份我购买了馨福园小区7幢1单元603室王三女名下房屋,当时王三女将房屋产权证过户到我名下,王三女将房屋钥匙交接给我,又一同去了馨福园小区志鸿物业查清了物业所应将的费用,当时物业告知我所欠二千元整,并将我随便什么时间过来变更水电名字,我因为个人原因决定将房屋出售,4月份我将房屋出售候建飞并给候建飞办理了房产过户手续,现在要求物业把水电名字变更给候建飞是,现在志鸿物业拒绝我,说王三女欠开发商六万元,不给我变更名下,我多次找志鸿物业和开房商一直推辞,导致我现在和候建飞房屋买卖合同违约壹拾贰万元整,物业无理由拒绝我,现请求政府查清

回复内容
回复部门     金沙路街道办事处
回复时间     2019-05-13
回复内容
    

尊敬的网友,您好。你所反应的问题已收悉,现答复如下:

1.因改房屋于2011年1月1日在长安银行望湖路支行办理按揭贷款手续,并于2013年5月至2013年6月产生了逾期款65461.25元。因该房屋现存在经济纠纷,目前,志鸿房地产开发责任有限公司已就此纠纷向人民法院提出诉讼,等判决结果下达之后,将及时对此房屋产权登记作处理。

2.办理房屋产权登记及更改各种资料手续,需业主提供房产证原件,王清平未能提供原件,故无法办理产权登记及更改水电卡等手续。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:
主办:榆林市榆阳区人民政府   承办:榆林市榆阳区人民政府办公室
运行维护:榆林市榆阳区电子政务办公室   邮编:719000
地址:榆林市榆林大道166号     Email:yydzzw5024@126.com
运维电话:0912-3525024 网站备案:陕ICP备08006837号
网站标识码:6108020011    陕公网安备 61080202000167