今天是:
当前位置:首页>>政民互动>>咨询投诉
信件内容
提交人     贺宏东
信件标题     榆阳区青山路街道 火车站林沙巷吃水问题
提交时间     2019-05-02
信件内容
    

火车站林沙巷居民吃水,时不时就出现水浑浊状态,也没通知,也没公告。我想问的是,这样吃水,居民的健康有没有保障?更危险的是有小孩,小孩子吃进去连泥带杂物的水会不会引起危险疾病?这种后果又是谁承担?吃水都得天天担惊受怕的,就没人解决吗?

回复内容
回复部门     青山路街道办事处
回复时间     2019-05-05
回复内容
    

尊敬的网友您好!您的来信已收悉。现回复如下:经工作人员调查了解,林沙巷居民用水是由水库自备供水井供应,随着人口居住数量急剧增加,井水供应紧张。供水管理负责人表示前段时间打第二口井以缓解供水压力,但未成功,目前的用水中带有打井过程中遗留的泥沙,致使水出现浑浊,供水管理单位表示已将重新打井的报告上交到有关单位,正在等待审批。2017年社区已将铁道以西无自来水的情况上报市、区住建局,2019年修建林河路有望动工,修建的同时会接进自来水管道,以解决林沙巷居民用水问题。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:
主办:榆林市榆阳区人民政府   承办:榆林市榆阳区人民政府办公室
运行维护:榆林市榆阳区电子政务办公室   邮编:719000
地址:榆林市榆林大道166号     Email:yydzzw5024@126.com
运维电话:0912-3525024 网站备案:陕ICP备08006837号
网站标识码:6108020011    陕公网安备 61080202000167