今天是:
当前位置:首页>>政民互动>>咨询投诉
信件内容
提交人     刘志龙
信件标题     君岳华府小区烂尾情况
提交时间     2019-04-19
信件内容
    

小区从开始以来电梯就不给启用,家有老人孩子出入受阻,张和平也不出面解决,希望政府出面给个解决方案,让广大业主,心不要对政府的不作为,心凉到底。

回复内容
回复部门     鼓楼街道办事处
回复时间     2019-04-29
回复内容
    

关于您反映的银磊房地产开发的君岳华府小区的相关问题,经我办社区工作人员认真调查核实,了解到如下情况:

电梯未运行的原因是:君岳华府小区在完善基础设施时,承包修建电梯的施工方先进行修建电梯,在后续的开发过程中开发商未能把电梯工程款付清,导致电梯承包方无法按期交付使用。至于何时交付使用需要与开发商进行协调解决,然而我办社区工作人员已多次与开发商法人代表张和平联系,但是电话始终无人接听,也多次进行实地走访调查,也无法找到开发商法人代表张和平本人。但是我办将继续积极主动的联系开发商法人代表张和平,争取早日召开座谈协调会,使问题得以早日解决。

榆阳区鼓楼街道办事处

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:
主办:榆林市榆阳区人民政府   承办:榆林市榆阳区人民政府办公室
运行维护:榆林市榆阳区电子政务办公室   邮编:719000
地址:榆林市榆林大道166号     Email:yydzzw5024@126.com
运维电话:0912-3525024 网站备案:陕ICP备08006837号
网站标识码:6108020011    陕公网安备 61080202000167