今天是:
当前位置:首页>>政民互动>>咨询投诉
信件内容
提交人     刘欣
信件标题     土地确权问题
提交时间     2019-04-12
信件内容
    

根据国家政策,农村土地所有权30年不变,可是榆阳区金鸡滩镇海流滩村大伙场村村长却组织村里部分村民,企图强行进行土地确权,准备收回外嫁女的耕地。请问大伙场村长此举是否合法?为避免村民发生冲突,还请尽快核实!

回复内容
回复部门     金鸡滩镇
回复时间     2019-04-17
回复内容
    

海流滩村第四小组(大火场)严格按照国家政策,坚持二轮土地承包关系30年不变。

为了提高土地使用效率,进行了土地整合,现正组织分地,分地将严格按照土地承包关系30年不变的原则实施“一户一田”,遵循民意,提高土地使用效率。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
主办:榆林市榆阳区人民政府   承办:榆林市榆阳区人民政府办公室
运行维护:榆林市榆阳区电子政务办公室   邮编:719000
地址:榆林市榆林大道166号     Email:yydzzw5024@126.com
运维电话:0912-3525024 网站备案:陕ICP备08006837号
网站标识码:6108020011    陕公网安备 61080202000167