今天是:
当前位置:首页>>政民互动>>咨询投诉
信件内容
提交人     高升
信件标题     关于办理租聘证给孩子报名上学的问题
提交时间     2019-03-26
信件内容
    

孩子马上上小学,却苦于没有租赁证,而无法上学,榆阳区的户口,需要怎么办?

回复内容
回复部门     区教育和体育局
回复时间     2019-03-28
回复内容
    

请到租赁房所在社区办事处进行办理。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:
主办:榆林市榆阳区人民政府   承办:榆林市榆阳区人民政府办公室
运行维护:榆林市榆阳区电子政务办公室   邮编:719000
地址:榆林市榆林大道166号     Email:yydzzw5024@126.com
运维电话:0912-3525024 网站备案:陕ICP备08006837号
网站标识码:6108020011    陕公网安备 61080202000167