今天是:
当前位置:首页>>政民互动>>咨询投诉
信件内容
提交人     刘强
信件标题     榆林市第八幼儿园
提交时间     2019-03-01
信件内容
    

我家住尚德名苑东边的平房,孩子想在八幼读书。可是看上年的计划不在范围。从家到学校总共不1000米,这个范围是怎么划分的

回复内容
回复部门     区教育和体育局
回复时间     2019-03-05
回复内容
    

       您好,学前教育不属于义务教育,不划分具体范围,城区各幼儿园每年秋季根据适龄幼儿摸底情况,合理确定招生范围,按照“常住、就近、早报、免试”的原则登记报名,适龄幼儿家长每年秋季开学前可到榆林市第八幼儿园进行咨询,根据相关要求进行登记报名。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:
主办:榆林市榆阳区人民政府   承办:榆林市榆阳区人民政府办公室
运行维护:榆林市榆阳区电子政务办公室   邮编:719000
地址:榆林市榆林大道166号     Email:yydzzw5024@126.com
运维电话:0912-3525024 网站备案:陕ICP备08006837号
网站标识码:6108020011    陕公网安备 61080202000167