今天是:
当前位置:首页>>政民互动>>咨询投诉
信件内容
提交人     郭慧美
信件标题     汽车产业园保障房物业公司让其中一个业主交2000元罚款
提交时间     2018-12-04
信件内容
    尊敬的领导,您好!我是汽车产业园这位业主,我在23-1-404,前段时间装修了房子,装完大概一周左右,济民物业公司给我打电话说我装房子上料把楼底的天然气管道砸坏了,让我过去看看,我第二天一大早过去看了,管道确实弯了,但是我本人并不知道是什么原因,也不知道什么时候的事,问了物业公司,他们也不知道是什么时候的事,怎么回事,后来叫人修了管道,现在物业公司给我断水断电,让我交2000元罚款,不然不给我供水电,过几天降温,我怕家里管道冻坏,都是我自己的损失,请问我该如何解决此事?
回复内容
回复部门     区住房和城乡建设局
回复时间     2018-12-13
回复内容
    

尊敬的网友,您好!您的问题已收悉,现答复如下:

经过榆阳区济民物业公司核实,由于您家在装修房屋时将天然气管道损坏,当时物业公司已向上郡路派出所报案,您也承认是自己不慎损坏的,您和物业公司各出1000元不是物业公司要收,而是天然气公司抢修管道的材料和人工费。现在已为您家放通水电。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:
主办:榆林市榆阳区人民政府   承办:榆林市榆阳区人民政府办公室
运行维护:榆林市榆阳区电子政务办公室   邮编:719000
地址:榆林市榆林大道166号     Email:yydzzw5024@126.com
运维电话:0912-3525024 网站备案:陕ICP备08006837号
网站标识码:6108020011    陕公网安备 61080202000167