今天是:
当前位置:首页>>政民互动>>咨询投诉
信件内容
提交人     李女士
信件标题     2018年小学班级人数严重超编的问题
提交时间     2018-08-27
信件内容
    

您好,请问咱们榆阳区有没有关于小学班级人数的规定?我小孩今年上小学,就读于十五小,班级人数居然达到了63人,整个班级挤得满满的,坐后边都听不见老师说话,请问该如何解决这个问题?

 

回复内容
回复部门     区教育局
回复时间     2018-09-04
回复内容
    

您好,按照《2018年榆林城区榆阳辖区小学新生入学方案》要求,榆林市第十五小学招收6个班,班额为每班62人,共招收372人。由于西沙区域适龄入学儿童较多,入学压力大,区教育局8月25日决定市十五小增加一个教学班,市九小资格审核符合要求已在网上报名未派到学位的71名适龄儿童全部调配到市十五小就读,调配后市十五小每班班额为63人,后期将严格控制班额数量。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:
主办:榆林市榆阳区人民政府   承办:榆林市榆阳区人民政府办公室
运行维护:榆林市榆阳区电子政务办公室   邮编:719000
地址:榆林市榆林大道166号     Email:yydzzw5024@126.com
运维电话:0912-3525024 网站备案:陕ICP备08006837号
网站标识码:6108020011    陕公网安备 61080202000167