今天是:
当前位置:首页>>政民互动>>咨询投诉
信件内容
提交人     高先生
信件标题     小孩上学问题
提交时间     2018-08-16
信件内容
    

请问金沙路和顺雅苑是否属于第三幼儿园划片范围内,如不属于是否考虑在该片区内建立一所公立幼儿园,该片区内小区聚集,也没个公立幼儿园,作为家长多希望孩子能平等享受教育资源的机会,看着有关系的孩子不属于三幼片区享受着免费教育机会,难道没关系又没钱的人势必要活在社会底层,接受这种不公平对待遇,强烈建议能改变这种现状。

回复内容
回复部门     区教育局
回复时间     2018-08-16
回复内容
    

您好,由于城区公办幼儿园数量少,学位非常有限,无法满足不同区域适龄儿童入园需求,幼儿园按照“常住、就近、早报、免试”的原则进行招生。适龄幼儿家长在秋季开学前一个礼拜可关注附近幼儿园招生公告,根据相关要求进行登记报名。 


满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:
主办:榆林市榆阳区人民政府   承办:榆林市榆阳区人民政府办公室
运行维护:榆林市榆阳区电子政务办公室   邮编:719000
地址:榆林市榆林大道166号     Email:yydzzw5024@126.com
运维电话:0912-3525024 网站备案:陕ICP备08006837号
网站标识码:6108020011    陕公网安备 61080202000167