今天是:
当前位置:首页>>政民互动>>咨询投诉
信件内容
提交人     谢丽丽
信件标题     孩子上学问题
提交时间     2017-09-22
信件内容
    

家住二里半金桥花园小区,孩子即将到了上幼儿园的时间,想咨询一下,二里半这个片区的孩子属于哪个公办幼儿园招生对象,还有二里半的北岳庙小学硬件设施和其他小学相比差距不是一般的大,小区入住人口越来越多,学校会不会扩建,政府会不会考虑一下这边孩子的教育问题,还有,二里半路上可不可以安路灯,冬天就要到了,上下班安全隐患就要出现了,希望政府部门考虑并且能解决这些问题。

回复内容
回复部门     区教育局
回复时间     2017-09-25
回复内容
    

您好,学前教育属于非义务教育,目前没有严格的片区划分,您可以选择就近的公办或民办幼儿园上学。北岳庙小学暂时还没有改扩建项目,我们将在今后逐步更换学校硬件设施,改善办学条件。二里半的路灯安装问题,因榆阳区无管理权限,请您向市城建部门反映。


满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:
主办:榆林市榆阳区人民政府   承办:榆林市榆阳区人民政府办公室
运行维护:榆林市榆阳区电子政务办公室   邮编:719000
地址:榆林市榆林大道166号     Email:yydzzw5024@126.com
运维电话:0912-3525024 网站备案:陕ICP备08006837号
陕公网安备 61080202000167