今天是:
当前位置:首页>>政民互动>>咨询投诉
信件内容
提交人     吴飞
信件标题     金阳小区地下车库存巨大安全隐患
提交时间     2017-09-12
信件内容
    

榆林市榆阳区经适房金阳小区地下车库违规运行多年,原设计修建的车位依据国家规范为两个车辆进出口,可实际运行中物业为了降低管理成本,只运行一个车辆进出口,对距离现在进出口远的车位造成巨大的安全隐患,火灾和洪涝发生时不能得到及时撤离,对这种为了利益不顾业主生命财产安全的行为进行投诉,希望得到相关领导的重视,及时纠正这种违法侵权行为。

回复内容
回复部门     区住房和城乡建设局
回复时间     2017-09-15
回复内容
    

您好!金阳小区共计5个车库,车位1091个,原设计修建的车库是依据国家规范为一个车库两个车辆进出口,但一个车库为车辆日常主进出口,另一车库出入口为消防应急通道口,是预防意外发生得到及时救援而设计。感谢您的关注。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:
主办:榆林市榆阳区人民政府   承办:榆林市榆阳区人民政府办公室
运行维护:榆林市榆阳区电子政务办公室   邮编:719000
地址:榆林市榆林大道166号     Email:yydzzw5024@126.com
运维电话:0912-3525024 网站备案:陕ICP备08006837号
陕公网安备 61080202000167