今天是:
当前位置:首页>>政民互动>>咨询投诉
信件内容
提交人     刘明
信件标题     东沙学府苑金色童年第二幼儿园无证招生
提交时间     2017-08-26
信件内容
    

学府苑金色童年第二幼儿园是一所未经教育局审批的幼儿园,不是小区规划幼儿园,与周边幼儿园矛盾较大,不严格遵守教育局规定,提前半个月招生,以违法手段在市场竞争中活跃,忽视幼儿和教师的合法权益。

回复内容
回复部门     区教育局
回复时间     2017-08-29
回复内容
    

  您好,东沙学府苑金色童年第二幼儿园属本学期新开办幼儿园,因布点不合理,损害第三方利益,依据(国发【2016】81号)文件规定,未予审批。经调查,该幼儿园确存在提前宣传招生现象。对该校违规行为,我局已派专人送达并责令其立即停止宣传。在和第三方未协调好之前,不予审批。


满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:
主办:榆林市榆阳区人民政府   承办:榆林市榆阳区人民政府办公室
运行维护:榆林市榆阳区电子政务办公室   邮编:719000
地址:榆林市榆林大道166号     Email:yydzzw5024@126.com
运维电话:0912-3525024 网站备案:陕ICP备08006837号
陕公网安备 61080202000167