今天是:
当前位置:首页>>政民互动>>咨询投诉
信件内容
提交人     王亮
信件标题     榆林实验中学乱补课
提交时间     2017-08-21
信件内容
    

榆林实验中学周六全天上课,周日上课,晚上十点以后上课,晚自习前四十分钟补课,严重占用学生和教师的休息时间,造成学生睡眠不足,学习效果下降,希望有关部门高度重视,杜绝此类恶性事件发生。

回复内容
回复部门     区政府办公室
回复时间     2017-08-21
回复内容
    

实验中学属于市教教育管理,榆阳区没有管理权限.

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:
主办:榆林市榆阳区人民政府   承办:榆林市榆阳区人民政府办公室
运行维护:榆林市榆阳区电子政务办公室   邮编:719000
地址:榆林市榆林大道166号     Email:yydzzw5024@126.com
运维电话:0912-3525024 网站备案:陕ICP备08006837号
陕公网安备 61080202000167