今天是:
当前位置:首页>>政民互动>>咨询投诉
信件内容
提交人     胡建宇
信件标题     幼儿园升小学的困惑
提交时间     2017-08-17
信件内容
    

每年的幼儿升小学的临近  ,我代表榆阳区的普通家长  ,就榆阳区现在择校就读选拔程序大加赞赏  。但是唯一让我感觉到是学生马上开学了  ,但是大部分家长不知道孩子到底录取 了没有 ?更严重的是,如果是一户在外外来打工租房客的话  。心里多少有点焦虑 。因为是学校录取人数达到应有数量后随机调配。那就有可能今天在东沙住  明天可能要往西沙搬。时间是不是很仓促呢?恳请相关部门在条件允许的条件提早完成录取工作!给广大人民一个充足准备时间。等侯您的佳音!!!胡JY

回复内容
回复部门     区教育局
回复时间     2017-08-18
回复内容
    

    您好,榆林城区小学新生入学工作严格按照《2017年榆林城区小学新生入学方案》中规定的时间和程序进行操作,具体第二阶段录取时间可详看招生方案。您的建议我们将会认真研究,积极采纳。感谢您对榆阳教育的支持与关注。 

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:
主办:榆林市榆阳区人民政府   承办:榆林市榆阳区人民政府办公室
运行维护:榆林市榆阳区电子政务办公室   邮编:719000
地址:榆林市榆林大道166号     Email:yydzzw5024@126.com
运维电话:0912-3525024 网站备案:陕ICP备08006837号
陕公网安备 61080202000167