今天是:
当前位置:首页>>政民互动>>咨询投诉
信件内容
提交人     李建伟
信件标题     榆林市家泰物业管理有限公司擅自停电、停水
提交时间     2017-03-30
信件内容
    

榆林市家泰物业管理有限公司,入驻金沙路泰和家园小区后,管理混乱。经常发生偷窃事件,楼道卫生也是业主自己打扫,服务态度恶劣,电梯发生过关闭业主一个多小时无人处理。收费过高。存在乱收费情况。第一年物业费是从各业主的装修保证金理扣除的。后来因为收费过高很多业主选择暂时不交情况。结果家泰物业管理公司将各业主诉讼法院。经过榆阳区法院审理原告诉讼业主一年要交物业费,水、电公摊,垃圾清运,电梯耗能、维保年检费共计2308元,滞纳金950元,最终法院判决交纳1600元。有据可查(榆阳区人民法院民事判决书(2016)陕0802民初1402号)。因为法院判决没有达到物业公司的预期,所以物业公司将已诉讼法院没有开庭审理的业主撤诉,对其即不少费也不予卖水、电。现物业公司以业主不交费为由不给业主卖水、电。水电是业主生活必须品,没水电直接影响业主生活,孩子上学。请贵局为民做主我们不是不交,希望物业公司收取合理费用。老百姓的钱也是辛苦钱、血汗钱。

回复内容
回复部门     区政府办公室
回复时间     2017-03-31
回复内容
    

你好,你反映的问题建议你到榆林市住建局去咨询,榆阳区政府没有相关职能部门.

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:
主办:榆林市榆阳区人民政府   承办:榆林市榆阳区人民政府办公室
运行维护:榆林市榆阳区电子政务办公室   邮编:719000
地址:榆林市榆林大道166号     Email:yydzzw5024@126.com
运维电话:0912-3525024 网站备案:陕ICP备08006837号