今天是:
当前位置:首页>>政民互动>>区长信箱
信件内容
提交人     谢**
信件标题     关于教师就业问题
提交时间     2020-09-25
信件内容
    

我是陕师大的2021届应届毕业生,想请问一下,今年榆阳区的教师招聘大概会在什么时间,具体要求有哪些?

回复内容
回复部门     区教育和体育局
回复时间     2020-10-15
回复内容
    

网民您好!您的问题已收悉,根据市教育局通知,陕西师范大学校园招聘会将在11月1日举行,事业单位招聘工作由市人社部门负责。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:
主办:榆林市榆阳区人民政府   承办:榆林市榆阳区人民政府办公室
运行维护:榆林市榆阳区电子政务办公室   邮编:719000
地址:榆林市榆林大道166号     Email:yydzzw5024@126.com
运维电话:0912-3525024 网站备案:陕ICP备08006837号
网站标识码:6108020011    陕公网安备 61080202000167