今天是:
当前位置:首页>>政民互动>>区长信箱
信件内容
提交人     郑**
信件标题     榆阳区上郡南路南川村排水
提交时间     2020-08-05
信件内容
    

南川村南片(靠近榆天化),每年雨季内涝进家,地下排水管道太细,雨水排不急,加之地势较低,雨水倒灌,家家大门砌墙防雨,以前雨水引入荒地还能缓解,今年荒地被垫高,连缓解的办法都没有,望政府能解决为盼!

回复内容
回复部门     朝阳路街道办事处
回复时间     2020-08-05
回复内容
    

尊敬的网友您好,您反映的情况我办已收悉。经片区负责人调查核实,现将回复内容如下:片区居民区已接入城市管网,因地势较低,遇暴雨确实存有隐患。8月4日下午,我街道南川社区工作人员已入户进行隐患排查及防汛措施宣传。目前与榆天化公司协调,如遇强降雨,出现雨水倒灌,将在榆天化公司空闲地内排放。感谢您对我们工作的支持与关注。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:
主办:榆林市榆阳区人民政府   承办:榆林市榆阳区人民政府办公室
运行维护:榆林市榆阳区电子政务办公室   邮编:719000
地址:榆林市榆林大道166号     Email:yydzzw5024@126.com
运维电话:0912-3525024 网站备案:陕ICP备08006837号
网站标识码:6108020011    陕公网安备 61080202000167