今天是:
当前位置:首页>>政民互动>>区长信箱
信件内容
提交人     王家宝
信件标题     关于榆阳区户籍大学毕业生退伍安置
提交时间     2020-02-28
信件内容
    

相关部门领导你好,我是2020年榆阳区户籍一所省内普通二本的应届毕业生,想咨询一下,榆阳区是否有榆阳区户籍本科应届毕业生参军入伍后义务兵退伍安置工作的政策,是不是只要具有榆阳户籍毕业生义务兵退伍后就由区政府安置工作。谢谢!

回复内容
回复部门     区退役军人事务局
回复时间     2020-03-12
回复内容
    

您好,根据《榆阳区人民政府常务会议纪要》(2020年1月19日)确定,2020年及以后入伍人员,区级安排政策不在执行,我区将严格执行国家优待和安置政策。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:
主办:榆林市榆阳区人民政府   承办:榆林市榆阳区人民政府办公室
运行维护:榆林市榆阳区电子政务办公室   邮编:719000
地址:榆林市榆林大道166号     Email:yydzzw5024@126.com
运维电话:0912-3525024 网站备案:陕ICP备08006837号
网站标识码:6108020011    陕公网安备 61080202000167