今天是:
当前位置:首页>>政民互动>>区长信箱
信件内容
提交人     张化龙
信件标题     外省人员何时能进榆林复工
提交时间     2020-02-19
信件内容
    

尊敬的领导您好! 我想咨询一下:山西籍人员,无湖北及湖北人员接触史,最近三个月无发热,未接触过新冠病毒感染人员。 我是咱榆阳区境内一微型建材企业法人代表。现在能返回榆阳区复工吗?若能复工需要提前向哪个部门申请,或需要提供什么证明吗? 给百忙之中的领导添麻烦了!在此真诚感谢!

回复内容
回复部门     区卫生健康局
回复时间     2020-02-24
回复内容
    

尊敬的网友你好,根据我区联防联控领导小组发布的2号通告结合当前疫情防控形势,你不是集中医学观察人员,需居家观察14天,方可复工。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:
主办:榆林市榆阳区人民政府   承办:榆林市榆阳区人民政府办公室
运行维护:榆林市榆阳区电子政务办公室   邮编:719000
地址:榆林市榆林大道166号     Email:yydzzw5024@126.com
运维电话:0912-3525024 网站备案:陕ICP备08006837号
网站标识码:6108020011    陕公网安备 61080202000167