今天是:
当前位置:首页>>政民互动>>区长信箱
信件内容
提交人     韦**
信件标题     榆阳区统计局给统计人员发放的补助
提交时间     2019-12-14
信件内容
    

榆阳区统计局给统计人员发放的补助是从什么哪年开始,补助标准是什么?如果发放到位,请问怎么领取?

回复内容
回复部门     区统计局
回复时间     2019-12-16
回复内容
    

尊敬的网友,您好!

根据《榆林市榆阳区人民政府关于进一步加强和改进新时代统计工作的意见》(榆区政发〔2018〕13号)加强统计工作保障的有关规定,对纳入联网直报的单位统计人员,每人每年人均补助1200元。区统计局对统计人员进行专项考核,按2:5:3的分配方法确定优秀、合格、基本合格等次比例,并按1600元、1200元和800元的标准对应发放补助经费;补助发放从2018年开始施行,直接打卡发放至统计员个人银行卡账户。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:
主办:榆林市榆阳区人民政府   承办:榆林市榆阳区人民政府办公室
运行维护:榆林市榆阳区电子政务办公室   邮编:719000
地址:榆林市榆林大道166号     Email:yydzzw5024@126.com
运维电话:0912-3525024 网站备案:陕ICP备08006837号
网站标识码:6108020011    陕公网安备 61080202000167