今天是:
当前位置:首页>>政民互动>>区长信箱
信件内容
提交人     李改玲
信件标题     公租房
提交时间     2019-12-10
信件内容
    

你好,我是一位奋斗在榆林城市内10年的大龄女青年,想问下,什么时候可以报公租房,想有一个稳定的居所,好照顾年龄大的母亲,还有上报需要准备什么资料。

回复内容
回复部门     区住房和城乡建设局
回复时间     2019-12-13
回复内容
    

尊敬的网友:

您好!您的问题已收悉,现答复如下:

榆阳区已建成的各类保障性住房已全部分配入住。在建待分配的有农业科技示范园区和麻黄梁工业集中园区保障房,建成后将组织报名。目前,麻黄梁工业集中园区保障房正在制定报名方案当中,待方案确定后,即可组织报名,届时请关注报名公告。如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话:0912-3230513。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:
主办:榆林市榆阳区人民政府   承办:榆林市榆阳区人民政府办公室
运行维护:榆林市榆阳区电子政务办公室   邮编:719000
地址:榆林市榆林大道166号     Email:yydzzw5024@126.com
运维电话:0912-3525024 网站备案:陕ICP备08006837号
网站标识码:6108020011    陕公网安备 61080202000167