今天是:
当前位置:首页>>政民互动>>区长信箱
信件内容
提交人     李**
信件标题     金苑路志科小区地下车库管理问题
提交时间     2019-12-02
信件内容
    

区政府有么有相关部门对物业公司进行督查的? 志科小区鑫祥物业管理的地下车库里面停放拉运牛羊牲口的车辆不管不问,本来地下室通风就没有地上顺畅,现在整个停车场都是牲口的味道,一下车都闭气,么办法呼吸,现在是车只要能不进地下室就不进了,这不是3天两头的事情,物业办太不负责任。希望政府相关部门对此事重视一下。

回复内容
回复部门     金沙路街道办事处
回复时间     2019-12-06
回复内容
    

收到信箱所投诉事件后,我街道组织社区工作人员与物业办人员及时实地走访,志科小区地下车库确实停放一辆拉运牲口的小型农运车辆。经过多方打听,电话联系到车主后,与车主对接并责令车主,在车辆拉完牲畜进车库之前,对车辆进行及时清洗,不再让车辆上的牲畜异味带入小区车库,车主承诺并保证以后不再让此事发生。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:
主办:榆林市榆阳区人民政府   承办:榆林市榆阳区人民政府办公室
运行维护:榆林市榆阳区电子政务办公室   邮编:719000
地址:榆林市榆林大道166号     Email:yydzzw5024@126.com
运维电话:0912-3525024 网站备案:陕ICP备08006837号
网站标识码:6108020011    陕公网安备 61080202000167