今天是:
当前位置:首页>>政民互动>>区长信箱
信件内容
提交人     康帅
信件标题     银泰佳苑小区内没有雨水排水沟
提交时间     2019-11-10
信件内容
    

小区内没有雨水排水沟,开发商以设计为由,概不负责。昨天晚上下雨路面积水严重,恳求政府部门介入,解决业主出行问题。

回复内容
回复部门     区住房和城乡建设局
回复时间     2019-11-14
回复内容
    

尊敬的网友:您好!就您所反映银泰佳苑小区没有排水沟一事,我局高度重视,已与府谷县黄河房地产开发公司榆林榆阳分公司核实并责令整改。根据设计要求,地下雨水管网应并入小区南侧市政雨水管网;但因市政道路还未修建,施工单位根据实际情况,将地下雨水管网改为地面排水。为方便广大住户出行,该公司已与施工单位进行现场勘查,计划在小区两侧修建人行道,目前已开始施工。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:
主办:榆林市榆阳区人民政府   承办:榆林市榆阳区人民政府办公室
运行维护:榆林市榆阳区电子政务办公室   邮编:719000
地址:榆林市榆林大道166号     Email:yydzzw5024@126.com
运维电话:0912-3525024 网站备案:陕ICP备08006837号
网站标识码:6108020011    陕公网安备 61080202000167