今天是:
当前位置:首页>>政民互动>>区长信箱
信件内容
提交人     王婷婷
信件标题     应届毕业生报到证超期
提交时间     2019-10-30
信件内容
    

我是今年的应届毕业生,没有找工作,在准备考研而战,档案已经邮寄回榆林市榆阳区人才交流中心,由于疏忽,现在超期还未到你处办理报到,报到证上要求的时间是6.29—8.29。请问现在还能来报道吗?如果不能,我需要怎么办理?谢谢

回复内容
回复部门     区人力资源和社会保障局
回复时间     2019-10-30
回复内容
    

尊敬的网友您好!您所提交的问题已收悉,现将情况回复如下:

报到证到期不影响正常报到,报到地址:榆阳区人民政府政务服务中心二楼人社窗口,具体报到流程请咨询:0912-3861246。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:
主办:榆林市榆阳区人民政府   承办:榆林市榆阳区人民政府办公室
运行维护:榆林市榆阳区电子政务办公室   邮编:719000
地址:榆林市榆林大道166号     Email:yydzzw5024@126.com
运维电话:0912-3525024 网站备案:陕ICP备08006837号
网站标识码:6108020011    陕公网安备 61080202000167