今天是:
当前位置:首页>>政民互动>>区长信箱
信件内容
提交人     王五
信件标题     关于农村夏季用电问题
提交时间     2019-07-04
信件内容
    

马合镇已经出现了用电慌,每个村子每天只供4小时电,庄家都要旱死了!我想问一下四个小时能做什么?已经过去一周了,难道政府还没没有一个妥善解决的方案吗?地里的庄稼可等等不起!本人建议对各类大型用电企业进行限制用电或停止用电,

回复内容
回复部门     马合镇
回复时间     2019-07-08
回复内容
    

尊敬的网友你好,你所反映的情况我镇已收悉,先将问题答复如下:根据马合供电所限电通知,按照辖区内实际用电负荷、电压情况等,确定以下限电方案:从7月7号6点起每天对马合镇以北补兔线路和马合镇以南小纪汗线路各12小时进行轮流循环供电。在限电期间如辖区群众还有因电压质量低,无法正常用电等情况,请及时打电话联系马合供电所(3670010)将及时派人予以解决,以确保广大用户的生产、生活用电。给您带来的不便敬请谅解。谢谢你对我镇工作的关心,祝你生活愉快。如有疑问,请致电0912—3670015。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:
主办:榆林市榆阳区人民政府   承办:榆林市榆阳区人民政府办公室
运行维护:榆林市榆阳区电子政务办公室   邮编:719000
地址:榆林市榆林大道166号     Email:yydzzw5024@126.com
运维电话:0912-3525024 网站备案:陕ICP备08006837号
网站标识码:6108020011    陕公网安备 61080202000167