今天是:
当前位置:首页>>政民互动>>区长信箱
信件内容
提交人     刘阳
信件标题     关于个人档案的问题
提交时间     2019-05-16
信件内容
    

我的档案现在在榆阳区人才交流中心,我的个人信息政治面貌一栏填写错误,可以修改吗,谢谢

回复内容
回复部门     区人力资源和社会保障局
回复时间     2019-05-17
回复内容
    

您好,我中心没有权限修改个人档案信息。您的档案只能回原学校档案人事部门进行修改,核对。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:
主办:榆林市榆阳区人民政府   承办:榆林市榆阳区人民政府办公室
运行维护:榆林市榆阳区电子政务办公室   邮编:719000
地址:榆林市榆林大道166号     Email:yydzzw5024@126.com
运维电话:0912-3525024 网站备案:陕ICP备08006837号
网站标识码:6108020011    陕公网安备 61080202000167