今天是:
当前位置:首页>>政民互动>>区长信箱
信件内容
提交人     段耀强
信件标题     关于小壕兔乡武素村净水器和自来水的疑问
提交时间     2019-05-11
信件内容
    

区长:   你好,我是小壕兔乡武素村二组的村民,我们村去年安装的净水器出现故障的频率非常的高,就拿我们家的净水器来说自从安装到现在已经维修过好多次了,刚开始的时候净水器供应商还能取得联系,能够得到一定的维修与维护,但是自从自从去年冬天到现在故障的净水器已经无人问津,村里和乡上的答复说让等着可是一直等也不是问题啊?故障率这么频繁的净水器人的饮水都是问题牲畜的饮水就已经成为可以种奢望。自来水乡上回复说是正在招标,小壕兔乡大部分村子去年就已经开始使用自来水为啥武素村的关在招标?自来水通水以后为啥还需要我们村子自筹维护费?难道水污染是我们自己的村名造成的吗?

回复内容
回复部门     小壕兔乡
回复时间     2019-05-14
回复内容
    

网友您好,对您反映的问题回复如下:1、现将净水器公司联系电话公布:18629126888,乡村两级干部也将积极与其联系,督促及时检修。2、人饮工程在区乡两级政府的积极争取和支持下,预计今年实现全覆盖,武素村管网工程目前项目资金已到区水务局,等待下一步招标,乡上将积极对接,争取尽快实施。3、自来水供水后,村民用水需向村集体支付一定的维护使用费用,保障自来水供应。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:
主办:榆林市榆阳区人民政府   承办:榆林市榆阳区人民政府办公室
运行维护:榆林市榆阳区电子政务办公室   邮编:719000
地址:榆林市榆林大道166号     Email:yydzzw5024@126.com
运维电话:0912-3525024 网站备案:陕ICP备08006837号
网站标识码:6108020011    陕公网安备 61080202000167