今天是:
当前位置:首页>>政民互动>>区长信箱
信件内容
提交人     胡静
信件标题     公租房申请条件
提交时间     2019-04-12
信件内容
    

你好,户口是佳县户口,可以申请公租房么,现租住私人住房

回复内容
回复部门     区住房和城乡建设局
回复时间     2019-04-18
回复内容
    

尊敬的网友您好。

榆阳区已建成的各类保障房均已全部分配入住。在建待分配的有农业科技示范园区和麻黄梁工业集中园区保障房,建成后将组织报名。目前,农业科技示范园区保障房正在制定报名方案当中,待方案确定后,即可组织报名,届时请关注报名公告,符合条件请及时申报。

今后榆阳区对于新增住房困难家庭,主要通过租金补贴的方式予以解决。同时,榆阳区以外的县区(市)也有保障房项目,您也可在户籍所在地的县区(市)主管部门进行咨询。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:
主办:榆林市榆阳区人民政府   承办:榆林市榆阳区人民政府办公室
运行维护:榆林市榆阳区电子政务办公室   邮编:719000
地址:榆林市榆林大道166号     Email:yydzzw5024@126.com
运维电话:0912-3525024 网站备案:陕ICP备08006837号
网站标识码:6108020011    陕公网安备 61080202000167