今天是:
当前位置:首页>>政民互动>>区长信箱
信件内容
提交人     王君
信件标题     种地问题
提交时间     2019-03-31
信件内容
    

领导们好,我是一个农民,家里地少想多种点地,如何能将荒地修成农田,有什么条件要求,有没有补贴政策?

回复内容
回复部门     区农业农村局
回复时间     2019-04-04
回复内容
    

你好,欢迎关注榆阳区农业生产,关于您提出的问题,关于开垦荒地的事宜,需要鉴定您所说地块的属性,建议到就近的国土资源管理所咨询,地块涉及林地或林草地的话,原则是不能自主开垦的。如果您缺少耕地,可以咨询乡镇农村产权交易中心,那里有耕地闲置流转的信息。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:
主办:榆林市榆阳区人民政府   承办:榆林市榆阳区人民政府办公室
运行维护:榆林市榆阳区电子政务办公室   邮编:719000
地址:榆林市榆林大道166号     Email:yydzzw5024@126.com
运维电话:0912-3525024 网站备案:陕ICP备08006837号
网站标识码:6108020011    陕公网安备 61080202000167