今天是:
当前位置:首页>>政民互动>>区长信箱
信件内容
提交人     马
信件标题     农垦花园小区顶楼一房子返潮发霉无人处理
提交时间     2019-03-25
信件内容
    

领导,你好,我是农垦花园小区顶楼的一名住户。去年冬天12月房子楼顶出现严重返潮发霉、渗水、墙皮脱落。去和物业沟通,物业说不属于他们范畴,我又去找业委会,主任说他们不管,竟然说是我自己造成的,说是你家房子水汽太大,最后不了了之。开发商也找不到,每天住在这样的发霉房子身心健康很难得到保障,现在家里还有3个月大小的孩子,恳求相关部门出面协调,解决问题,万分感谢。

回复内容
回复部门     青山路街道办事处
回复时间     2019-03-29
回复内容
    

经社区工作人员入户走访,该房屋中的阳卧有一角受潮发霉,这跟该房屋属砖混结构和房屋在顶楼都有一定关系,建议住户:一是请相关专业机构对房屋发霉现象做出鉴定,看房屋发霉现象属哪种问题,再进一步与相关责任单位沟通。据了解,如果是房屋工程质量问题,且在质保期内,可以申请由开发商处理,如果不在质保期内,就要由业主自行处理或本单元楼住户集体处理解决(自治集资维修);二是如果满足动用大修基金的条件,小区可以申请动用大修基金。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:
主办:榆林市榆阳区人民政府   承办:榆林市榆阳区人民政府办公室
运行维护:榆林市榆阳区电子政务办公室   邮编:719000
地址:榆林市榆林大道166号     Email:yydzzw5024@126.com
运维电话:0912-3525024 网站备案:陕ICP备08006837号
网站标识码:6108020011    陕公网安备 61080202000167