今天是:
当前位置:首页>>政民互动>>区长信箱
信件内容
提交人     马浩
信件标题     区协管取暖费迟迟不给
提交时间     2019-03-05
信件内容
    

协管人员做着和带编人员一样的工作,为什么待遇差的这么多。现在好不容易市上出文给取暖降温补贴。可好像空话一样。冬天过去了,取暖费还没着落。请各位领导解决

回复内容
回复部门     区人力资源和社会保障局
回复时间     2019-03-05
回复内容
    

协管员公益性岗位是政府为解决高校未就业毕业生等就业困难群体就业而设立的临时性、过渡性、辅助性岗位。近年来,我区认真落实省市关于协管员待遇有关政策规定,大学生协管员岗位补贴先后7次进行上调,由最初的640元上调至现在的2500元。今后,将根据省市政策及我区经济社会发展水平等情况,适时调整协管员岗位补贴。区级协管员取暖费和降温费的问题,已经提交区政府常务会研究。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:
主办:榆林市榆阳区人民政府   承办:榆林市榆阳区人民政府办公室
运行维护:榆林市榆阳区电子政务办公室   邮编:719000
地址:榆林市榆林大道166号     Email:yydzzw5024@126.com
运维电话:0912-3525024 网站备案:陕ICP备08006837号
网站标识码:6108020011    陕公网安备 61080202000167