今天是:
当前位置:首页>>政民互动>>区长信箱
信件内容
提交人     李麻子
信件标题     补浪和中学不执行规定作息时间表!
提交时间     2018-03-23
信件内容
    

榆阳区补浪和中学春季作息时间表规定早上6点30起床,但学校要求所有学生提前半个小时必须到教室上自习,严重影响中学生休息时间,影响长身体,影响学习效率!不信可以来查!

回复内容
回复部门     区教育局
回复时间     2018-03-29
回复内容
    

感谢您对农村教育工作的关心。经核查,初浪河中学作息安排为早上6:30起床,个别班级存在学生起床早、进班学习的现象。区教育局责令学校严格执行经区督导室审核通过的作息时间表,进一步加强管理,严禁学生提前起床,切实保障学生睡眠时间,促进学生健康成长。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:
主办:榆林市榆阳区人民政府   承办:榆林市榆阳区人民政府办公室
运行维护:榆林市榆阳区电子政务办公室   邮编:719000
地址:榆林市榆林大道166号     Email:yydzzw5024@126.com
运维电话:0912-3525024 网站备案:陕ICP备08006837号
网站标识码:6108020011    陕公网安备 61080202000167