今天是:
当前位置:首页>>政民互动>>区长信箱
信件内容
提交人     马雄雄
信件标题     退役军人返乡遭政府机关刁难
提交时间     2018-01-18
信件内容
    16年九月退役,到民政局填写回执单回发部队,遭女职员百般刁难,国庆将至,政府人员提前下班,同银行一样,甚至更过分,直接关门就走,为了一张回执单,本人半个月跑政府大楼15趟,最后又因为培训驾照又去了数次,当时无人告知,后又被数落,一个女人,如此对待退伍军人,我就想问一下,你代表的是你,还是横山政府,没有我们,你们政府可以这么安稳悠闲吗?希望可以处理这个女工作人员,假如你是花瓶,请你摆在你们领导的床边,不要太目中无人,这可能就是托关系或者靠姿色上位f的,无所畏惧,一年了,发现了很多问题,村里领导整天和驻村干部大鱼大肉,你们真是有损国家形象,社会的败类,据我所知,本村的一个主任学历初中,我想知道他是如何上位的,难道就因为有一个在横山政府管理环卫的县长哥哥?官官相互,退伍一年,没有工作,我想问一下国家发布的退役军人安置找谁?没人管没人问的,继续写信,直到写到省里,引起关注。
回复内容
回复部门     区政府办公室
回复时间     2018-01-18
回复内容
    

你好,你的问题请你向横山县相关部门去投诉,这里是榆阳区人民政府门户网站。


满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:
主办:榆林市榆阳区人民政府   承办:榆林市榆阳区人民政府办公室
运行维护:榆林市榆阳区电子政务办公室   邮编:719000
地址:榆林市榆林大道166号     Email:yydzzw5024@126.com
运维电话:0912-3525024 网站备案:陕ICP备08006837号
网站标识码:6108020011    陕公网安备 61080202000167