今天是:
当前位置:首页>>政民互动>>区长信箱
信件内容
提交人     米先生
信件标题     5月修路10月烂
提交时间     2017-12-13
信件内容
    

位于小纪汗乡至岔河侧乡石村的乡村道路,之前为3米路面服务年限不足5年破烂不堪无法行走,到今年5月份开始动工修筑历时3个月竣工,而且修路挑损坏严重处维修,现状好的就没有维修。时至10月路面出现大包小垦几十个,到现在全部用石子垫的,请问领导们我们纳税人的钱就那样花吗?相关部门怎么验收的?肯请领导给我们个合理解释?

回复内容
回复部门     区交通运输局
回复时间     2017-12-14
回复内容
    

你好,你所反映的情况我局已收悉,你反应的问题我局已派专人调查。小纪汗到岔河则乡石村道路,是企业自建道路。不在榆阳区交通局养护和管护范围内,请联系企业相关部门维护道路。感谢你对我们工作的关心。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:
主办:榆林市榆阳区人民政府   承办:榆林市榆阳区人民政府办公室
运行维护:榆林市榆阳区电子政务办公室   邮编:719000
地址:榆林市榆林大道166号     Email:yydzzw5024@126.com
运维电话:0912-3525024 网站备案:陕ICP备08006837号
网站标识码:6108020011    陕公网安备 61080202000167