今天是:
当前位置:首页>>政民互动>>区长信箱
信件内容
提交人     张燕
信件标题     冬天上班时间
提交时间     2017-09-25
信件内容
    榆林的冬天过于寒冷,天亮的也比较晚,大早上办事的居民也少,能否考虑榆林天气的实际情况,将冬天的早上上班时间改到8:30。
回复内容
回复部门     区政府办公室
回复时间     2017-09-26
回复内容
    

尊敬的网友,您好,行政机关作息时间有严格政策规定,榆阳区执行的是榆林市政府上下班作息时间安排,如要调整,需上级部门做出相关规定。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:
主办:榆林市榆阳区人民政府   承办:榆林市榆阳区人民政府办公室
运行维护:榆林市榆阳区电子政务办公室   邮编:719000
地址:榆林市榆林大道166号     Email:yydzzw5024@126.com
运维电话:0912-3525024 网站备案:陕ICP备08006837号
陕公网安备 61080202000167