今天是:
当前位置:首页>>政民互动>>区长信箱
信件内容
提交人     赵东
信件标题     榆林益友能源化工学校及其法人王浩长期恶意拖欠员工工资
提交时间     2017-08-27
信件内容
    

尊敬的区长:您好!我是一所私立学校的授课老师。2012年8月份入职榆林益友能源化工职业技术学校。2017年5月因学校长期拖欠薪资而离职。离职后我多次就欠薪问题找该校法人王浩交涉。不料,王浩每次都推脱不见。据了解,该校很多离职老师都未能讨要到薪水。遭到恶意欠薪的老师们情况各不相同,有家中侍奉患病老人的,有等待工资还房贷的,也有刚毕业的大学生,更有上有老下有小的困难家庭。恶意拖欠劳动者工资的行为是对劳动者合法权益的侵犯,严重破坏了诚实信用的市场原则,也是造成社会不稳定因素之一。如果这种行为得不到有效的惩罚,那么法律的权威和社会公众对稳定生活的向往将会受到巨大影响。榆林益友能源化工职业技术学校及其法人王浩的这种行为已经触犯了法律。这种肆意践踏普通劳动者合法权益的行为理应受到法律的严惩。我代表所有被欠薪的老师们恳求区长同志为我们做主。谢谢!

回复内容
回复部门     区人社局
回复时间     2017-08-28
回复内容
    

你好,拖欠工资问题由榆阳区劳动监察大队负责,电话3428210.

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:
主办:榆林市榆阳区人民政府   承办:榆林市榆阳区人民政府办公室
运行维护:榆林市榆阳区电子政务办公室   邮编:719000
地址:榆林市榆林大道166号     Email:yydzzw5024@126.com
运维电话:0912-3525024 网站备案:陕ICP备08006837号
陕公网安备 61080202000167